» » Сферы применения насосов

Сферы применения насосов

Сферы применения насосовСегодня на рынке мы можем увидеть огромное количество разновидностей насосов, одни применяются для откачки воды или каких либо других жидкостей, а другие наоборот для подачи этих жидкостей в какое либо оборудование.

Но объединяет их всех то, что они работают на электричестве и самой важной их частью является двигатель. От него и зависит производительность данного оборудования, если он слабый, то процесс перекачки будет долгим, а если мощный то быстрым.

Мы уже в одной из прошлых статей писали, что эти оборудования потребляют 25 процентов всей вырабатываемой во всем Земном шаре электроэнергии, это значит то, что их применяют практически во всех сферах деятельности.

Рассмотрим сферы, в которых они используются чаще всего:

  • химическая промышленность - здесь в основном применяются вихревые насосы и служат они для перекачки различных кислот, щелочей и опасных химических соединений. Помимо вихревых, другие виды рассматриваемого нами оборудования, в этой сфере использовать не возможно;

  • автомобильная и авиационная промышленность - тут могут использоваться различные виды, но чаще встречаются вихревые. В основном целью этих насосов является перекачка топлива в виде бензина  из бензовоза в заправочный центр или в самолет;

  • водоснабжение - вода нам в квартиры поступает по трубам, а чтобы она двигалась по ним, то есть был напор, необходим мощный насос. Наверное все вы замечали, что в ночное время напор воды бывает очень слабым, а связано это с тем, что в темное время суток рабочие уменьшают мощность оборудования;

  • производство изделий и продукции - здесь эти аппараты используются для перемещения различных веществ из одного цеха в другой или для перекачки какой либо жидкой продукции из одного контейнера в другой.

Как можете видеть, насосы можно встретить практически везде. Без них наша современная жизнь была бы невозможна или просто-напросто не комфортной.
9-03-2019, 16:02
819 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.