» » Что такое перфоратор и как правильно его выбрать?

Что такое перфоратор и как правильно его выбрать?

Что такое перфоратор и как правильно его выбрать?Здравствуйте, дорогие читатели. Всем из вас когда то приходилось выбирать какой либо электроинструмент так как без подобных инструментов во время ремонта квартиры просто не обойтись.

Самым важным инструментом во время ремонта является перфоратор так как он выполняет почти все главные задачи. Если кто то из вас еще не знает, что это за инструмент, то думаю будет разумно рассказать о нем вам более подробнее.

Перфоратор это электроинструмент, которые позволяет сверлить в стене отверстия. Благодаря ударному механизму, с помощью этого инструмента можно без проблем сделать отверстие даже в бетонной стене.

На сегодняшний день известны два типа перфораторов, это те которые работают от сети 220 вольт и те, которые от встроенного аккумулятора. Модели, работающие от сети 220 вольт имеют более высокую мощность, а значит проблем в работе с ними не возникнет, а аккумуляторные хороши лишь в тех местах где нет электросети, но из за небольшой мощности на сверление небольшого отверстия может уйти более 10 минут.

Данный электроинструмент тут стоит выбирать исходя из того где вы им будете пользоваться. Для домашнего пользования, где есть электросеть обязательно берите более мощные модели. Зачем вам дома перфоратор, работающий от аккумулятора.

При выборе данного инструмента мы рекомендуем вам особое внимание обратить на:

  • мощность, обычно данный показатель указывается в ваттах;

  • наличие функции дробления бетона;

  • возможность установки более крупной сверлы;

  • наличие дополнительной рукоятки.

Напоследок хотелось бы сказать, что не стоит покупать дешевые модели и от неизвестных производителей. Лучше сразу взять дорогую модель, которая проработает более 20 лет. Если возникнут вопросы, пишите нам.
13-03-2019, 14:11
631 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.