» » Выбираем подводные светильники для бассейна

Выбираем подводные светильники для бассейна

Выбираем подводные светильники для бассейнаСоорудить бассейн на своем дачном участке сможет каждый, а вот чтобы он отличался от бассейнов, расположенных на соседних участках необходимо приложить немало усилий.

Например чтобы создать романтическую обстановку или появилась возможность купаться и в ночное время следует установить так называемые подводные светильники.

Врядли кто то из ваших соседей уже додумался установить подобное, через некоторое время к вам начнут заваливаться знакомые и те, кто живет неподалеку с вопросом где и как вы это сделали.

Подобное уже давно используется в странах Европы, там почти все бассейны имеют светодиодное ночное освещение. Сделать у себя в бассейне можно и самостоятельно, при этом ничего такого дорогого или редкого вам не потребуется, но только к выбору светильников стоит подходить с умом.

Но если вы никак не можете их самостоятельно подобрать, то наши советы, опубликованные немного ниже вам в этом помогут.

  • RGB светильники для фонтанов или бассейнов в плане энергопотребления очень экономичные, но не смотря на это не стоит брать модели, которые имеют слишком много светодиодов. Если вы берете ленту, то достаточно будет если расстояние между лампочками составит не менее 33 сантиметров;

  • как известно, сегодня на рынке полно китайской продукции и поэтому при покупке не забывайте спросить у продавца, какая страна изготовила то или иное изделие. По мнению специалистов, самыми хорошими и долговечными являются светильники российского и европейского производства;

  • некоторые модели, работают чуть ли не напрямую от сети 220 вольт. Хотя на пути к светодиодам и имеются различные электронные элементы, но они почему то тоже получаются, что находятся под водой, а это как вы наверное уже поняли очень опасно.

На этом мы завершаем статью и очень надеемся, что советы с которыми мы вас ознакомили были вам в какой то степени полезны. Если возникнут какие либо вопросы, пишите.
25-03-2019, 21:11
629 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.