» » Какие виды насосов бывают

Какие виды насосов бывают

Какие виды насосов бывают

Сегодня а рынке можно найти множество видов насосов. Одни стоят дешево другие дорого, на их стоимость в основном влияет их мощность и кто их изготовил.

Сегодня самыми известными и ведущими производителями насосов являются немцы и итальянцы. Насосы, производимые немцами и итальянцами используются практически во всех странах, многие приобретают их даже не смотря на их высокую стоимость и то, что в случае поломки какого либо механизма придется потратить немалую сумму денег.

Теперь давайте рассмотрим какие виды насосов существуют:

1. водные насосы - предназначены для откачки воды из колодца, скважины, подвалов и канализаций;

2. химические насосы - предназначены для перекачки различных химически активных жидкостей, обычно химические насосы изготавливают исключительно только из тех материалов, которые никак не вступают в реакцию с химической жидкостью;

3. вихревой насос - чем то схож с водным насосом, но имеет некоторое ограничение по пропуску воды. Насос вихревой вкс предназначен только для перекачки жидкостей, вязкость которых не превышает отметку в 36 сст, тип жидкости может быть практически любой. Это может быть и вода и горючие смеси;

4. насосы ГНОМ - предназначены для перекачки нетоксичных жидкостей, эти насосы обычно используют для откачки загрязненной воды из подвалов, канализаций и помещение. Более крупные модели используются на шахтах, где требуется высокая мощность и скорость откачки воды.

Теперь вы знаете какие типы насосов существуют и какой выбрать при необходимости.
17-10-2019, 11:53
279 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.