» » Резиновая плитка

Резиновая плитка

Резиновая плитка

Резиновая плитка это одно из самых новых направлений разработанных для благоустройства загородных участков. Она обладает качествами, что за небольшой срок сделали ее весьма популярной. В этой статье речь пойдет о преимуществах данного вида материала.


Изготовление 

Производство резиновой плитки включает в себя использование фракционной резиновой крошки. Она представляет собою переделанный продукт из шин автомобилей. Сырье при производстве автомобильных шин используется только высококачественное. Поэтому платка получается прочной и долговечной.
Все дело в том, что автомобильные шины испытывают на себе длительные и большие нагрузки. Вдобавок к этому такого вида резина отличается таким рядом качеств: изгиб, эластичность, устойчивость к кислотам и щелочам. Так же стоит отметить, что резиновая плитка экономит природный ресурс, а так же оберегает окружающую среду от различного вида загрязнений.


Резиновая плитка решает острую, на сегодняшний день, проблему по утилизации автомобильных шин. Ведь разложение такого вида материалов проходит достаточно медленно. А так как шины зачастую делают из нефти (очень дорогостоящего ресурса) было бы очень жаль просто выбросить их. Именно поэтому процесс изготовления не только дарит нам красивую и прочную плитку, но еще и бережет природу от негативных воздействий.


Характеристики

Данная плитка довольно мягкая, имеет шероховатую поверхность и презентабельный внешний вид. Поверхность обеспечивает травмобезопасность в зимнее время года. К тому же она обогащенашумапоглащающим эффектом, так же демпфирующими качествами. 
Резиновая плитка морозостойкая, ей не грозит растрескивание. А богатый выбор расцветок поможет выбрать плитку на любой вкус. Огромным плюсом плитки считается простота хранения и транспортировки. Все потому, что она стойка к растяжкам, деформациям или изогнутостям, которые могут возникнуть при транспортировке товара. 


Имеет долгий срок эксплуатации. Можно даже сказать, что если класть резиновую плитку правильно, то срок годности неограничен. Резиновая плитка является универсальным тротуарным покрытием. Можно использовать как для спортивной, так и для детской площадки, так же подойдет для украшения садовой дорожки. Мягкая поверхность делает ее пригодной для детей. Считается весьма удобным, а так же травмобезопасным покрытием.


Может быть использована для площадок с высокой влажностью (бассейнов, фонтанов и т.д.). Она способна пропустить воду сквозь себя, благодаря чему, лужи не будут собираться на поверхности. Отличные качества резиновой плитки делают ее незаменимой для любого вида покрытий.

11-02-2019, 10:16
175 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.